Станислав Волженцев победил на тюменской лыжне

Автор  АСН «Тюменская арена», фото Виктории Ющенко
Оцените материал
(0 голосов)

image004В Тюмени на чемпионате России по лыжным гонкам стали известны призеры мужского скиатлона. Награды были разыграны на дистанции 30 км. Успех в упорной борьбе сопутствовал Станиславу Волженцеву из Республики Коми.
Первую половину старта лыжники на трудных трассах Центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» преодолевали классическим стилем, а затем перешли на коньковый ход. Семь десятков гонщиков решили сражаться за места на пьедестале в скиатлоне. Спустя некоторое время после начала соперничества определилась группа лидеров, которая и вела тяжелую тактическую борьбу за национальные титулы. Довольно протяженный отрезок лидировал Сергей Устюгов из Ханты-Мансийска. Но ему в этот день не суждено были выиграть медаль. Хотя примерно за километр до финиша он первым ускорился, а за ним бросились в погоню ближайшие преследователи. Волженцев сумел в стремительном темпе преодолеть тяжелый подъем и вырвался вперед. Результат Станислава – 1 час 23 минуты 12 секунд. Вторым финишировал Андрей Ларьков из Татарстана, уступивший победителю 1 секунду. Бронзу взял удмуртский лыжник Константин Главатских, проигравший лидеру 2,7 секунды. Устюгов с отставанием 4,7 секунды финишировал четвертым. Для Волженцева золото в скиатлоне стало второй наградой на чемпионате России в Тюмени. До этого старта Станислав завоевал серебро в спринте классическим стилем.