Получили награды из рук чемпиона мира

Автор  АСН «Тюменская арена»
Оцените материал
(0 голосов)

image003В Тобольске прошел открытый турнир по боксу, посвященный памяти мастера спорта Вячеслава Старчука. В состязаниях приняли участие около 80 спортсменов из Тюменской, Свердловской, Омской областей, а также Югры. Награды разыгрывались в трех возрастных группах.
– В этом году стоит отметить качественное усиление состава участников. На ринг выходили кандидаты в мастера спорта, победители первенства страны и представители сборной России, – отметил в беседе с корреспондентом «Тюменской арены» тренер команды Тобольска Дмитрий Косенко. – Приятно, что турнир курирует двукратный чемпион мира Евгений Макаренко, который был почетным гостем соревнований. Молодым боксерам приятно получить медали из рук прославленного спортсмена…
У мужчин золото в весовой категории до 56 кг завоевал тоболяк Евгений Тесина. Золото в разряде до 64 кг – на счету тюменца Намига Аббасова. Его земляк – Рамиль Рябиков (60 кг) – в финальном поединке получил рассечение и не смог продолжить поединок против Антона Мухи из Екатеринбурга.
У юношей 1998-1999 годов рождения пять золотых медалей в своих категориях завоевали тоболяки Иван Криванков (50 кг), Никита Бояркин (57 кг), Сергей Нейковчен (60 кг), Наваи Новрузов (64 кг) и Тимофей Эймонт (свыше 80 кг).
Среди ребят 16-17 лет победу в категории до 75 кг одержал тоболяк Имам Магомедов. Серебро на счету еще одного хозяина ринга – Артема Черкашина. В разряде до 52 кг золото досталось тюменцу Азаму Ахмедову, а в весе свыше 91 кг – ишимцу Артему Микаеляну.