Борьбу за Кубок России начали в Увате

Автор  АСН «Тюменская арена», фото Виктория Ющенко
Оцените материал
(0 голосов)

image004В Увате прошел первый этап Кубка России по биатлону среди мужчин и юниоров. Всего на стадионе имени Александра Тихонова состоялись четыре старта.
Открыл программу состязаний спринт. У мужчин на дистанции 10 км с двумя огневыми рубежами успешно выступили представители Красноярского края. Сергей Подобаев взял золото, а Сергей Корастылев – серебро. Оба закрыли все мишени. Мордовский атлет Владимир Семаков стал третьим с одним промахом. Лучший из тюменцев – Александр Яковлев – с двумя неразбитыми мишенями показал 29-й результат.
У юниоров тройку призеров в спринте составили Юрий Шопин из Ульяновской области, представитель Пермского края Максим Пирогов и удмуртский биатлонист Александр Поварницын. Обладатель серебра стрелял точно. Двое других призеров промахнулись по разу, как и ставший седьмым тюменец Александр Новоселов.
В пасьюте на 12,5 км у мужчин с четырьмя огневыми рубежами Михаил Боярских закрыл все мишени и взял золото. Его земляк Вадим Филимонов стал вторым с единственной осечкой. Бронзу получил Виктор Васильев из Мордовии, у которого два неточных выстрела. Яковлев с шестью промахами стал 34-м.
Гонку преследования у юниоров выиграл Поварницын, допустивший три ошибки на огневых рубежах. Пирогов с двумя промахами занял второе место. Бронзу заработал москвич Матвей Елисеев, не закрывший пять мишеней. Столько же промахов у Новоселова, финишировавшего четвертым.