Сибиряки завоевали бильярдные награды

Автор  АСН «Тюменская арена»
Оцените материал
(0 голосов)

BILLIARD Бронзовую медаль первенства России по русскому бильярду завоевал тюменец Даниил Васильев.
Призового результата он добился на турнире по пирамиде, где спорили за награды 47 спортсменов от 16 до 18 лет из разных регионов страны. На пути к награде сибиряк провёл шесть матчей. На предварительном этапе он обыграл Владислава Кашшапова из Калининграда, представителя Волжского Гора Торосяна и Евгения Тарасова из Ставрополя. В стадии плей-офф Васильев, который тренируется под руководством Джейхуна Мамедова, переиграл местного бильярдиста Илью Тишина. В четвертьфинале Даниил огорчил Виктора Рябова из Перми – 4:2. Однако в поединке за выход в финал тюменец в упорной борьбе уступил Артёму Саетгалееву из Уфы – 3:4. Игрок, огорчивший сибиряка, стал победителем турнира. В решающей встрече он взял верх над Иосифом Абрамовым из Геленджика. Среди девушек до 16 лет в соревнованиях, состоявшихся также в Ростове-на-Дону, серебро заработала сургутянка Юлия Кочнева. Она в финале уступила Любовь Долгая из Воронежа – 2:4.