Автор  АСН «Тюменская арена»
Оцените материал
(0 голосов)

image005Достойный результат показал воспитанник ишимской школы велоспорта Егор Силин в Австралии, где состоялась многодневка «Тур Доун Андер». Сибиряк по итогам шести этапов стал лучшим в составе российской команды «Катюша».
Велогонка на Зелёном континенте открыла соревновательный календарь Мирового тура. Силин проявил себя на австралийском шоссе с лучшей стороны. Уже в первых стартах он пробился в группу лидеров общего зачёта. Удачно он провёл трудный пятый этап многодневки, который ещё называют «королевским». В этой гонке на 151,5 км Егор занял восьмое место.
В генеральной классификации Силин стал десятым. Победу же праздновал австралиец Саймон Джерранс из местной команды «Orica-Green Edge», который проехал шесть этапов за 19 часов 57 минут 35 секунд. Гонщик из Тюменской области уступил лидеру 47 секунд.
В командном зачёте «Катю­ша» среди 20 коллективов оказалась восьмой. Первое место занял австралийский клуб «Orica-GreenEdge».