Тюменские паралимпийцы в биатлоне взяли серебро

Автор  АСН «Тюменская арена», фото Виктории Ющенко
Оцените материал
(0 голосов)

image002В Сочи на Паралимпиаде состоялись очередные соревнования по биатлону среди спортсменов с нарушением зрения. И снова на пьедестал пробились россияне, представляющие Тюменскую область. Юлия Будалеева и Николай Полухин стали обладателями серебряных медалей.
Паралимпийцы разыгрывали награды в гонке на средней дистанции с четырьмя огневыми рубежами. Промахи наказывались штрафными кругами. У женщин 10 км быстрее всех пробежала Михалина Лысова из Нижнего Тагила (гид – Алексей Иванов). У нее два промаха. Однако ошибки на огневых рубежах не помешали уральской девушке взять второе золото сочинской Паралимпиады. Следом финишировала тоболячка Будалеева (гид – Татьяна Мальцева). У Юлии всего один выстрел ушел мимо цели. Бронзу заработала украинка Оксана Шишкова (гид – Лада Нестеренко).
Мужчины преодолевали 12,5 км. Здесь второе золото Игр заслужил украинец Виталий Лукьяненко (гид – Борис Бабар). Он безошибочно стрелял и быстро бежал. В итоге украинский спортсмен на 10,3 секунды опередил ставшего вторым Полухина (гид – Андрей Токарев), у которого был только один промах. Третье место занял белорус Василий Шапциабой (гид – Михаил Лебедь).
Для Будалеевой и Полухина это уже вторые серебряные медали, завоеванные в Сочи. Впереди еще одна биатлонная дисциплина. В пятницу,14 марта, пройдет индивидуальная гонка с четырьмя огневыми рубежами, где за промах на рубеже к показанному результату на лыжне прибавляется минутный штраф.

Прочитано 2322 раз Последнее изменение Пятница, 14 Март 2014 12:40