Елена Ремизова – чемпионка Паралимпиады!

Автор  АСН «Тюменская арена», фото Виктории Ющенко
Оцените материал
(0 голосов)

image001В Сочи на Паралимпийских играх были разыграны в первой дисциплине соревнований по лыжным гонкам. В старте классическим стилем достойно выступили российские спортсмены с ограниченными физическими возможностями. Среди слепых и слабовидящих высокими результатами отметились лыжники Тюменской области.
У мужчин на дистанции 20 км победил неоднократный чемпион Паралимпиад Брайан Маккивер из Канады (гид – Эрик Карлтон). Его время – 52 минуты 37,1 секунды. Тюменец Станислав Чохлаев (гид – Максим Пирогов) занял второе место. Отставание сибиряка составило 1 минуту 6,2 секунды. Бронзу заработал швед Зебастьян Модин (гид – Албан Акеро), проигравший победителю 3 минуты 57,8 секунды. На четвертой позиции закончил гонку тюменский лыжник Александр Артемов (гид – Илья Черепанов).
Среди женщин на 15 км равных не было Елене Ремизовой. Тюменка со своим опытным лидером Натальей Якимовой преодолела дистанцию за 49 минут 10,2 секунды. Чемпионка Паралимпиады оставила на втором месте россиянку Михалину Лысову из Нижнего Тагила (гид – Алексей Иванов). Третьей финишировала Ядвига Скоробогатая из Белоруссии (гид – Ирина Нафранович).