Сибиряки поделили марафонское золото

Автор  АСН «Тюменская арена», фото Михаила Калянова
Оцените материал
(0 голосов)

image004Стали известны призеры «Тюменского лыжного марафона – 2014». За места на пьедестале почета спорили 57 поклонников стайерских дистанций. Мужчины преодолевали 50 км, а женщины – 30 км.
На старт марафонской гонки вышли лыжники из разных городов и районов Тюменской и Свердловской областей, Пермского края и Ханты-Мансийского автономного округа.
У женщин в абсолютном первенстве победу одержала Любовь Бразда. Студентка Тюменского госуниверситета оставила на втором месте уральскую спортсменку Полину Нечаеву. Бронзу завоевала местная лыжница Анастасия Солобоева.
Среди мужчин золото в «абсолютке» поделили тюменец Валерий Шадрин и ялуторовчанин Александр Снипич. Единоличными победителями они стали в своих возрастных группах. Шадрин оказался лучшим в элитной категории 18-39 лет. Снипич не знал себе равных среди участников от 40 до 44 лет. Бронзу в абсолютном первенстве взял местный спортсмен Олег Зубков.
Соревнования на призы «Запсибкомбанка» были организованы при поддержке городского департамента по спорту и молодежной политике.