Пробились на пьедестал Кубка Европы

Автор  АСН «Тюменская арена», фото Виктории Ющенко
Оцените материал
(0 голосов)

image004Две медали завоевали тюменские дзюдоисты на Кубке Европы среди кадетов, прошедшем в Твери. В турнире, в котором состязались спортсмены до 18 лет, за награды боролись представители 23 стран.
Обладателем серебра на тверском татами стал Заур Рамазанов. Борец из Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» на пути к финалу в весе до 81 кг провел три схватки, в которых одолел Азизбека Сабирова из Кыргызстана, армянина Григора Сахакяна и финна Хенри Ханнулу. В решающем поединке воспитанник тюменского тренера Магомеда Небиева встретился со своим соотечественником Турпалом Тепкаевым из Чечни. Оба недавно уже боролись, споря за главный приз. Это произошло в финале первенства России, проходившем в феврале в Липецке. Тогда победу одержал Рамазанов, получивший золото соревнований. В Твери же борцовская удача оказалась на стороне Тепкаева. Среди девушек на пьедестал почета пробилась тюменка Алина Сергеева. Подопечная тренера Андрея Вуколова в категории до 40 кг заняла третье место. В финал сибирячку не пустила россиянка Аида Бикбова из Татарстана, которая и выиграла награду высшей пробы на Кубке Европы, победив в решающей встрече Акмарал Науатбекову из Казахстана.