Сургутяне в Белоруссии одолели «Шахтер»

Автор  АСН «Тюменская арена», фото Виктории Ющенко
Оцените материал
(0 голосов)

image002«Газпром-Югра» из Сургутского района удачно съездил в Белоруссию. В двадцатом туре открытого чемпионата России по волейболу подопечные Вадима Хамутцких в Молодечно нанесли поражение солигорскому «Шахтеру» – 3:1 (25:23, 21:25, 25:20, 25:22).
В предыдущих турах белорусская дружина в гостях победила «Тюмень» и отобрала очко у московского «Динамо». На своей площадке и подавно не собиралась сдаваться. В четвертом сете хозяева вели – 11:5, но их преимущество быстро растаяло. На подаче Артема Смоляра сургутяне выиграли пять мячей и вышли вперед – 13:11. Сразу три волейболиста «Газпрома-Югры» набрали по 16 очков – Алексей Родичев, Тодор Алексиев и Алексей Черемисин. Обойти их смог только диагональный «Шахтера» Павел Авдоченко, но для него это стало слабым утешением. Сургутская команда осталась на седьмой позиции, но продолжает борьбу за место в первой шестерке, дающее преимущество своей площадки в четвертьфинале плей-офф. У северян стало 35 баллов. Одно очко они уступают «Губернии» из Нижнего Новгорода, два – новосибирскому «Локомотиву», четыре – краснодарскому «Динамо».