Автор  АСН «Тюменская арена»
Оцените материал
(0 голосов)

image007Сергей Локотаев помог победить в финале
В Тюмени завершился очередной вид областной Спартакиады трудовых коллективов. В мини-футболе не было равных представителям ДСК. Два гола бывшего вратаря ФК «Тюмень» Сергея Локотаева внесли перелом в финальный поединок с командой «Сибнефтепровода». В полуфинале соревнований строителям противостоял «Сбербанк». Его действиями руководил тренер МФК «Тюмень» Евгений Осинцев. Но даже он не смог помочь своим подопечным избежать двух пропущенных мячей в первой половине поединка. Отличились экс-хавбек ФК «Тюмень» Сергей Давлятчин и Виктор Батт. После перерыва Осинцев внес необходимые корректировки в игру банкиров. В итоге «Сбербанк» усилиями Павла Колосова один гол отыграл. Правда, остальные атаки команды Осинцева обрывались на безупречных действиях вратаря ДСК Локотаева. В другом полуфинале «Сибнефтепровод» без особых проблем разобрался с «ТюменьНИИгипрогазом» – 4:0. Решающий поединок стал настоящим украшением соревнований. В первом тайме преимуществом владели строители, не реализовавшие большое количество голевых моментов. «Сибнефтепровод» атаковал реже, но намного прицельнее. В составе нефтяников результативными ударами отметились Александр Попков и Руслан Абдуллин. После перерыва к атакам ДСК стал подключаться Локотаев, сумевший дважды добиться успеха – 2:2. Строители продолжали наращивать обороты, что привело еще к четырем пробоинам «Сибнефтепровода» – 6:2. В составе победителей дубль оформил Батт. Еще один мяч на свой счет записал бывший защитник ФК «Тюмень» Артем Богомолов, продолжающий восстанавливаться от тяжелой травмы колена. Бронзовые медали турнира достались «Сбербанку».

image002Гиревики спорили за областные титулы
В Упорово состоялся чемпионат области по гиревому спорту. 128 силачей из разных городов и районов области разыграли в 14 комплектов наград. Сильнейшие выявлялись в трех дисциплинах. У женщин два золота завоевали представительницы Тюменского района. В рывке лучшие результаты показали Светлана Колчина (категория до 63 кг) и Динара Халимова (свыше 68 кг). Также чемпионский титул завоевали тоболячка Эльза Шафикова (до 58 кг) и викуловская спортсменка Светлана Андреева (до 68 кг). Мужчины соревновались в толчке по длинному циклу и двоеборье. В обоих видах хватило сил одержать победы у тоболяка Ильфата Айтбаева (до 63 кг), голышмановского атлета Александра Усольцева (до 68 кг) и Сергея Латышенко (до 85 кг) из Юргинского района. В длинном цикле победителями в своих категориях стали Вячеслав Фролов из Тюменского района (до 73 кг), представитель областного центра Владимир Шевченко (до 78 кг), а также заводоуковцы Юрий Чеботарев (до 95 кг) и Анатолий Стрепетилов (свыше 95 кг).В двоеборье золото выиграли тюменец Альфред Сабиров (до 73 кг), викуловский атлет Виталий Михайлов (до 78 кг), гиревики из Исетского района Константин Бакум (до 95 кг) и Петр Чупров (свыше 95 кг). Состоялись и эстафеты. В классическом толчке успех праздновала исетская дружина. В длинном цикле победу одержала сборная Заводоуковска. В командном зачете соревнований, организованных при поддержке областного департамента по спорту и молодежной политике, первое место заняли силачи Тюмени. Вторыми стали заводоуковские гиревики, а третьими – силачи из Тобольска.

image003Биатлонистки провели мастер-класс в Заводоуковске
Женская сборная Тюмен­ской области по биатлону начала свою подготовку к новому сезону. Сейчас подопечные Леонида Гурьева тренируются в Заводоуковске – в местном Центре зимних видов спорта «Сосновый бор», где состоялся мастер-класс для юных поклонников биатлона. Они смогли посмотреть, как тренируются настоящие профессионалы, пообщаться с ними и взять автографы. Стоит отметить, что спортивный комплекс не в первый раз принимает сборы биатлонистов. Здесь есть тренажерный и игровой залы, а также тир, в котором можно оттачивать мастерство в любую погоду. Под руководством Гурьева в эти дни готовятся двенадцать спортсменок. Отметим, что прославленному специалисту помогают заслуженные мастера спорта Альбина Ахатова и Максим Максимов. В конце июля в тюменской «Жемчужине Сибири» состоятся контрольные старты. После них станут известны имена участниц чемпионата мира по летнему биатлону. Он, напомним, пройдет во второй половине августа на трассах «Жемчужины Сибири».

image006Тюменец выиграл сереброфранцузской многодневки
Успешно сложилась международная многодневная гонка «Le Trophee Centre Morbihan», прошедшая на французском шоссе, для тюменца Николая Черкасова. Сибиряк в соревнованиях, имевших статус Кубка наций среди велосипедистов 17-18 лет, сумел выиграть награду. В программу стартов входило три этапа. По их итогам Черкасов занял второе место. Гонщик Тюменского Центра спортивной подготовки уступил 19 секунд победителю генеральной классификации – норвежцу Эрленду Бликре. Бронза досталась Никласу Ларсену из Дании. В номинации «Горный гонщик» достойно себя проявил тюменец Игорь Кузнецов, также входивший в ряды юниорской сборной России. Он в ходе соревнований заработал 6 очков и стал четвертым по результативности в данном зачете. На горных участках в рамках многодневки лучшим оказался Том Виртген из Люксембурга, набравший 24 балла.

Проплыли на «Кубке Югры»image004
В Ханты-Мансийке состоялись традиционные соревнования по плаванию «Кубок Югры-2014». В спорткомплексе Югорского госуниверситета соревновался Александр Мачульский из Тюмени. Кандидат в мастера спорта стал третьим на дистанции 50 метров баттерфляем. В заплыве вдвое длиннее тюменец смог показать второе время. В обоих дисциплинах золото взял Никита Ульянов из Нижневартовска. Мастер спорта международного класса выиграл на прошедших соревнованиях пять золотых наград! Несколько медалей высшей пробы на различных дистанциях также достались землячке Ульянова – Алене Ефимовой и Евгении Отт из Сургута. В рамках соревнований были проведены эстафеты 4х100 метров. У мужчин и женщин первенствовала сборная Сургута.

image005Стартовали в Криводаново
В Тюмени прошли чемпионат и первенство города по спортивному ориентированию. Участие в соревнованиях приняли более 120 человек. Старты состоялись в районе деревни Криводаново Тюменского района. В программу состязаний входили дисциплины «спринт и «лонг». В итоге по сумме двух дней в рамках первенства города победу в своих возрастных группах праздновали Мария Ефимова, Елизавета Саморокова, Екатерина Куваева, Александра Загайнова, Владимир Климов, Михаил Кручинин, Никита Неупокоев и Константин Пуртов. В чемпионате городе золотые медали получили Елена Федотова, Лидия Беломоина, Андрей Кухнин, Екатерина Гуляева, Екатерина Глухарева, Леонид Кобелев, Валерий Шибанов, Илья Лозицкий и Александр Авдеев.

Прочитано 3586 раз Последнее изменение Пятница, 30 Май 2014 08:41
Другие материалы в этой категории: « Те, кто знают слово и грамоту… Виват, лицей! »