Бегом к победе

Автор  АСН «Тюменская арена» Фото Тимофея Герасимова
Оцените материал
(0 голосов)
Бегом к победеСостоялся 25-й по счёту «Тобольский пробег мира», в рамках которого прошёл открытый чемпионат Тюменской области по полумарафону. В городе на Иртыше состязались более двухсот легкоатлетов разного возраста.
Первыми определились призёры на дистанциях 5000 метров, где участвовали подростки 1993-95 годов рождения. У юношей первенствовал Александр Гугучкин из Тюменского района. Он преодолел отрезок за 17 минут 32 секунды. Серебро досталось Роберту Абайдуллину из Ярково. Третьим стал представитель Тюменского района Николай Горбунов.
У девушек победила Евгения Смирнова, представлявшая Ярково. Её результат 19 минут 15 секунд. Второе место заняла ещё одна ярковская спортсменка Виктория Тачитдинова. Бронзу завоевала Полина Лаврова из Талицы Свердловской области.
В полумарафоне у мужчин абсолютным победителем стал хантымансийский легкоатлет Михаил Кульков, пробежавший дистанцию 21 километр 97,5 метра за 1 час 6 минут 45 секунд. 42 секунды ему уступил представитель Дружинино Свердловской области Максим Никольников, получивший серебро. Бронза досталась челябинскому спортсмену Максиму Зобову (1:10.06). Лучшим из тюменцев оказался Андрей Кравцов (1:11.05), показавший пятый результат.
Среди женщин абсолютное первенство выиграла Надежда Семилетова из Челябинска. На полумарафонской дистанции она показала время 1 час 20 минут 43 секунды. Серебро у Надежды Горбуновой из Екатеринбурга (1:22.17). Третье место заняла представительница Челябинска Татьяна Тесленко (1:25.57).
Был и ещё один старт, который посвящался 25-летнему юбилею «Тобольского пробега мира». Состоялась эстафета, где команды юношей и девушек преодолели 25 этапов, каждый из которых Бегом к победесоставлял 400 метров. Здесь преуспела сборная Тобольского Центра физкультурно-оздоровительной работы.
Отметим, что соревнования прошли при поддержке областного департамента по спорту и молодёжной политике.

Прочитано 2996 раз Последнее изменение Четверг, 15 Ноябрь 2012 21:50