Тюмень погрела каратистов

Автор  АСН «Тюменская арена»
Оцените материал
(0 голосов)
В категории до 65 кг также на пьедестале почёта были хозяева турнира. Золото завоевал Рустам Кампаров из Санкт-Петербурга. Второе место занял тюменец Иван Землянов, получивший приз «За волю к победе». Обладателем бронзы в этом же весе стал местный мастер спорта международного класса Юрий Усенок. В категории до 70 кг победил Кирилл Тычинский из Новосибирска. В весе до 75 кг удача сопутствовала Денису Гильманову из Челябинской области. Уже 16-й титул чемпиона России в своей карьере на тюменском татами завоевал новосибирский «международник» Исламутдин Эльдарушев, выступавший в категории до 80 кг. В этом же весе бронзовыми призёрами стали тюменец Валерий Переверзев и югорский каратист Александр Алиев. В категории свыше 80 кг успех праздновал Николай Таупьев из Екатеринбурга. В «асболютке» золотая медаль на счету заслуженного мастера спорта из Тольятти Александра Герунова.
По итогам турнира будет сформирована сборная России, которая в мае отправится на чемпионат Европы в Эстонию. Интересно, что организацию соревнований в Тюмени высоко оценил присутствовавший на них председатель судейского комитета Европейской федерации каратэ Томазо Мини. Он сказал, что странам Старого Света стоило бы поучиться у сибиряков проводить престижные турниры.

Прочитано 7389 раз Последнее изменение Понедельник, 19 Ноябрь 2012 21:08
Другие материалы в этой категории: « «Марсельеза» дала петуха Сообразим на троих? »